您当前所在的位置:首页>组织机构>领导之窗
  • 个人简历

1980.09—1984.07 湖北财经学院计统系统计专业学习;

   

1984.07—1992.10 国家统计局农村司综合处干部 (其间:1988年4月评为助理统计师;1992年10月评为统计师); 

   

1992.10—1996.02 国家统计局农调总队综合处副处长(其间:1993.10-1994.01在挪威中央统计局学习国民经济核算,任培训团团长;1994.03-1994.07在中央党校国家机关第二十五期培训班学习); 

   

1996.02—2002.09 国家统计局办公室局长秘书室副处长、调研员(其间:1998.09—2001.07 在北京师范大学经济学院世界经济学专业攻读硕士研究生;1997年12月评为高级统计师);  

 

2002.09—2003.09 国家统计局办公室政务信息处处长(其间:2002.09—2003.09 赴内蒙古自治区敖汉旗扶贫,挂职任敖汉旗党委副书记);   


2003.09—2005.11 中国信息报社副总编辑(副司长级);   


2005.11—2011.05 中国信息报社总编辑(正司长级) (其间:2007.10—2008.02在德国弗莱堡大学作高级访问学者;2011.03—2011.05 在中央党校厅局级干部进修班学习); 

   

2011.05—2012.02 国家统计局贵州调查总队总队长、党组书记(正厅长级); 

   

2012.02—2012.03 贵州省统计局党组书记、副局长,国家统计局贵州调查总队总队长、党组书记(正厅长级);

   

2012.03—2013.11 贵州省统计局党组书记、副局长(正厅长级); 

   

2013.11—2014.08 贵州省委宣传部副部长,省精神文明建设指导委员会办公室主任(正厅长级,兼); 

   

2014.082015.04 贵州省委宣传部副部长,省精神文明建设指导委员会办公室主任(正厅长级,兼),贵阳孔学堂理事长(兼);  

 

2015.04—    贵州省新闻出版广电局(贵州省版权局)党组书记、局长(2016.09—2017.01在中央党校第41期中青一班学习)


  中共贵州省第十二届委员会委员。

  • 领导分工

    主持局全面工作

朱新武