您当前所在的位置:首页>业务工作>人事处

贵州省2018年度播音系列高、中、初级专业技术职务
任职资格政策性审查情况公示表

  访问量:次   字体:   打印本页

       经审核,现将2018年度播音系列高、中、初级专业技术职务任职资格政策性审查情况予以公示,公示时间自2018年11月29日至12月6日。公示期间对政策性审查结果有异议的,可以电话、书面报送材料等形式反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。需补充材料的人员可于11月29日至12月11日期间将材料送至贵州省新闻出版广电局职改办(贵阳市云岩区延安中路5-9号新闻出版大楼1105室)联系电话:0851-85665300。

序号

姓  名

单     位

拟评专业

拟评资格

政策性审查结果

不合格原因

1

王丹

贵阳广播电视台

播音

播音指导

不合格

高级资格证未年审

2

杨航

贵阳广播电视台

播音

主任播音

不合格

缺论文《话说“说新闻”》原件

3

何晓敏

榕江县广播电视台

播音

主任播音

不合格

资格证书缺年审页;聘任证书于2012.12到期无续聘材料;主持人证缺有效期页。

4

石岐匀韬

贵州广播电视台

播音

一级播音员

不合格

业绩材料不足

5

范晶晶

贵州广播电视台

播音

一级播音员

不合格

资格证书无年审页;主持人证无有效期页

6

金栋

贵州广播电视台

播音

一级播音员

不合格

缺个人业绩成果自述;资格证书未年审

7

张强

贵州广播电视台

播音

一级播音员

不合格

资格证书未年审

8

杨明妮

贵州广播电视台

播音

一级播音员

不合格

申报材料未按要求装订

9

李凡

贵州广播电视台

播音

一级播音员

不合格

缺政策性审查表

10

曾俊杰

遵义市广播电视台

播音

一级播音员

不合格

资格证书缺年审页;聘任证书与2016.01到期无续聘材料。

11

陈曦

遵义市广播电视台

播音

一级播音员

不合格

资格证书缺年审页;聘任证书与2016.02到期,未见续聘材料;主持人证无有效期页。

12

李她

六盘水广播电视台

播音

一级播音员

不合格

资格证书未年审

13

张明辉

独山县新闻传媒中心

播音

一级播音员

不合格

缺州人社局开具委托评审函、评审表需要州人社局推荐意见

14

祝自兴

贵州广播电视台

播音

二级播音员

不合格

缺年度考核证明材料

15

彭潘

贵州广电传媒集团

播音

二级播音员

不合格

复印件未盖单位公章

16

刘璇

贵州广电传媒集团

播音

二级播音员

不合格

复印件未盖单位公章

17

王心蕾

贵州广电传媒集团

播音

二级播音员

不合格

复印件未盖单位公章;无主持人证有效期页面。

18

皮晓宇

贵州广电传媒集团

播音

二级播音员

不合格

合格证口试成绩为B级;复印件未盖单位公章;

19

王天宇

贵州广电传媒集团

播音

二级播音员

不合格

复印件未盖单位公章

20

林海峰

贵州广电传媒集团

播音

二级播音员

不合格

复印件未盖单位公章

21

刘婷婷

贵州广电传媒集团

播音

二级播音员

不合格

复印件未盖单位公章

22

杨智桦

贵州广电传媒集团

播音

二级播音员

不合格

复印件未盖单位公章

23

杨琴琴

黔东南州广播电视台

播音

二级播音员

不合格

学时不足;复印件未盖单位公章

24

曾骊蕊

黔东南州广播电视台

播音

二级播音员

不合格

主持人证缺有效期页面

25

覃廷

黔东南州广播电视台

播音

二级播音员

不合格

复印件未盖单位公章

26

熊奕奕

普定县新闻传媒中心

播音

二级播音员

不合格

评审表未按要求胶装;缺市人社局委托评审函

27

李博

普定县新闻传媒中心

播音

二级播音员

不合格

评审表未按要求胶装;缺市人社局委托评审函

28

敖雪

金沙县新闻中心

播音

二级播音员

不合格

学时不足

29

岳跃

金沙县新闻中心

播音

二级播音员

不合格

主持人证缺有效期页面